№ 20 (3750) 22.05.2019

МАРШРУТ К ЗОЛОТОМУ ДУБЛЮ

Ипатовские мотоболисты стремятся покорить новые вершины

Двумя матчами национального первенства на своем поле открыли новый сезон мотоболисты ипатовского «Колоса». Начал турнир действующий чемпион в соответствии со статусом. В стартовых встречах ставропольские спортсмены забили 17 мячей, пропустив при этом всего четыре.

Закат «Зари»

В Ипатово в гости к чемпиону приехал бронзовый призер соревнований – «Агрокомплекс». Уже в первом тайме ворота дружины из станицы Кирпильской дважды поразил Вячеслав Лемешевский. Во втором периоде белорусский легионер отличился вновь, оформив хет-трик. Чуть позже аналогичный голевой подвиг совершил и Сергей Крошка. Кубанские гастролеры в ответ совершили два точных выстрела в исполнении родственников – Сергея и Игоря Рябоклячей. Финальный сигнал констатировал уверенный триумф принимающей стороны – 6:2.

Крупный результат был зафиксирован и в следующем рандеву с другой командой из Краснодарского края – «Зарей». Клуб из станицы Староминской носит малопочетный статус аутсайдера, и еще до начала встречи специалисты говорили о том, что крупного поражения визитерам не избежать. Так и случилось. В первом тайме в ворота визитеров влетели пять безответных мячей, к экватору противостояния счет был уже 9:0, а к окончанию третьего периода воспитанники играющего тренера Сергея Крошки преодолели рубеж в десять мячей.

В заключительной четверти был установлен окончательный результат – 11:2. По дублю оформили сразу четыре бомбардира: Сергей Крошка, Анатолий Богданец, Артемий Перека и Игорь Пелихов. Еще по голу у победителей забили Вячеслав Лемешевский, Семен Халин и Руслан Теряев. У гостей мячи в активе Сергея Багно и Александра Даниловского.

Несмотря на стопроцентный результат, «Колос» сейчас обосновался лишь на втором месте в турнирном реестре. На вершине же таблицы в данный момент находится главный конкурент ипатовского коллектива — «Металлург». «Сталевары» из Видного также в нынешнем чемпионате очки еще не теряли, но провели на два поединка больше, чем наши земляки.

Цель – Кубок

Теперь в национальном чемпионате наступил перерыв, связанный с розыгрышем Кубка России. Второй по значимости отечественный трофей лучшие дружины страны в эти дни оспаривают на ставропольской земле – в Ипатово.

— Можно сказать, что первые матчи первенства страны стали для нас генеральной репетицией перед Кубком России, — сообщил президент мотобольного клуба «Колос» Александр Ерёменко. – Сыграли в этих матчах ребята мощно, по-чемпионски. В целом мы начали готовиться к сезону уже с конца января, провели зимой и весной напряженные и плодотворные сборы. В составе команды изменений не произошло, все лидеры остались в строю. Но при этом мы стараемся активно привлекать к «основе» молодых ребят, за которыми будущее нашего клуба. В прошлом году мы впервые стали чемпионами страны, теперь ближайшая цель – выиграть Кубок России. А по итогам национального чемпионата — сделать золотой дубль, завоевав оба трофея.